СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Неделя профессионалов по специальности "Информационные системы и программирование"
Опубликовано ЧТТИТ в Неделя профессионалов • 11.02.2023 13:49:56
C 6 по 11 февраля 2023 года в нашем техникуме проходила неделя профессионалов по специальности 09.02.07 "Информационные системы и программирование".
По плану недели проводились открытые уроки, мастер-классы и встречи с работодателями, а так же представителями ВУЗа.
Традиционно неделя началась с торжественного открытия, на которое все курсы данного направления были приглашены в актовый зал. На открытии преподаватель Косарева Надежда Сергеевна познакомила студентов с планом недели и задавала разные вопросы, связанные со специальностью. Сразу же после общего собрания для студентов 2-4 курса проходили олимпиады под руководством преподавателей Буслаева Антона Сергеевича и Грибановой Влады Павловны.
Во вторник для студентов 1 курса, прошла конкурс-викторина, которую подготовила преподаватель информатики Абдуллазаде Татьяна Федоровна. Но главным событием вторника для всех курсов стала спортивная эстафета, где ребята показали свою выносливость и физическую подготовку, за что спасибо нашим преподавателям Гуськову Андрею Борисовичу и Соломанину Михаилу Александровичу.
В среду на классный час к студентам 4 курса был приглашен Гузанов Максим Алексеевич, представитель ООО "РОСТ", который поведал студентам о всех прелестях профессии, а также пригласил их для прохождения производственной практики. Одновременно для студентов групп 2-07и и 3-07и проводились интересные и познавательные открытые уроки преподавателями Грибановой Владой Павловной и Сидягиной Ларисой Николаевной.
В четверг для ребят второго курса Исаковой Еленой Вадимовной был проведен мастер-класс по работе в онлайн-конструкторе по созданию макета приложения для мобильного телефона. Для группы 3-07и Буслаевым Антоном Сергеевичем был проведен открытый урок на тему проб и ошибок. Выпускникам данного направления подготовки (группа 4-07и) была организована онлайн-встреча с представителями ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет", в ходе которой студенты узнали новые правила поступления, о специальностях и перспективах обучения в данном университете.
Пятница началась с олимпиады по информатике для студентов 1 курса, а второй парой для группы 2-07и преподаватель математики Слепнева Ирина Александровна провела свой открытый урок, на котором студенты получили новые знания, попробовали применить их как в теории, так и на практике - за работой на ПК.
В субботу всех пригласили в актовый зал для церемонии закрытия недели и награждения наиболее отличившихся студентов.
Неделя прошла на все 100%. Спасибо большое всем студентам, а так же преподавательскому составу за организацию и проведение недели профессионалов! Мы справились!
https://vk.com/4ttut?w=wall-171212665_1583


Неделя профессионалов по специальности Судовождение
Опубликовано ЧТТИТ в Неделя профессионалов • 04.02.2023 15:42:45
Встреча с сотрудниками Волжского пароходства
Опубликовано ЧТТИТ в Неделя профессионалов • 02.02.2023 16:11:34
Прикладное морское многоборье "Юный водник - 2023"
Опубликовано ЧТТИТ в Неделя профессионалов • 01.02.2023 16:31:00
Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"