СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Областной конкурс профессиональных компетенций и проектных решений студентов, аспирантов "Образование и технологии для обеспечения продовольственной безопасности".
Опубликовано протехникум.рф в Конкурс • 27.05.2015 15:40:28
Областной конкурс профессиональных компетенций и проектных решений студентов, аспирантов "Образование и технологии для обеспечения продовольственной безопасности"
Организаторы конкурса: министерство образования Нижегородской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет" (ГБОУ ВО НГИЭУ).
Цель конкурса: привлечение молодежи к решению проблем развития сельского хозяйства, представление актуальных проектных решений, выявление резервов повышения производительности труда, направленных на увеличение уровня продовольственной безопасности Нижегородской области.
Конкурс проводился в двух номинациях:
"Лучший по профессии: олимпиада профессионального мастерства по профессии 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
"Инженерно-технические разработки: в конкурсе участвовали работы по направлениям: машиностроение в АПК, рациональное природопользование, энергоэффективность и энергосбережение в АПК, технологии и оборудование переработки продукции АПК.
В номинации "Лучший по профессии" принял участие студент 2 курса ГБПОУ "Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий" Касаткин Станислав. Руководитель Клёмин Николай Александрович.
Конкурс состоял из 2 этапов:
"Теоретический этап включал в себя теоретическое испытание по проверке знаний правил дорожного движения и безопасной эксплуатации самоходных машин категорий "С", "D" и "F" для водителей самоходных машин, не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, устройства конструкции трактора, технического обслуживания и ремонта тракторной техники. Теоретическое задание включает в себя вопросы общепрофессиональных дисциплин и профмодулей: основы материаловедения, техническая механика, технология общеслесарных работ, устройство самоходных сельскохозяйственных машин и оборудования, технология механизированных работ в сельском хозяйстве, техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования.
"Практический этап: участник работает на транспортном средстве в следующих дисциплинах:
- фигурное вождение колесного трактора МТЗ-82,
- отвальная обработка почвы на участке размером 16Х40 (всвал, вразвал) пахотным агрегатом МТЗ-82 с плугом ПЛН-3-35.

Касаткин Станислав с достоинством выступил на конкурсе и стал Победителем в номинации "Лучший по профессии" из числа обучающихся по программе подготовки квалифицированных рабочих 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства в профессиональных образовательных организациях Нижегородской области. Клёмин Н.А. награждён Дипломом за подготовку студента для участия в областном конкурсе.
Станислав рекомендован для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии среднего профессионального образования 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
20-22 мая в с. Дмитриевка Белгородской области Яковлевского района на базе ОГАОУ СПО "Дмитриевский сельскохозяйственный техникум" будет проходить Всероссийская олимпиада.

Желаем Станиславу новых профессиональных успехов, победы!

Отчет о работе кружков, секций, клубов за 2014-2015 учебный год.
Опубликовано протехникум.рф в Встречи • 20.05.2015 14:21:24
В актовом зале техникума состоялся отчет о работе кружков, секций, клубов за 2014-2015 учебный год.
Педагоги дополнительного образования совместно со студентами - участниками кружков, секций, клубов подготовили электронные презентации по итогам работы.
Итоги регионального этапа Центральной программы "Арт-Профи Форум" в 2014-2015 учебном году
Опубликовано протехникум.рф в Конкурс • 18.05.2015 16:46:18
В соответствии с приказом министерства образования Нижегородской области от 28.12.2014 № 2831 "О проведении регионального этапа программы "Арт-Профи Форум" в период с октября 2014 года по март 2015 года в образовательном комплексе Нижегородской области прошел региональный этап Центральной программы "Арт-Профи Форум"
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут"
Опубликовано протехникум.рф в Спорт • 18.05.2015 14:03:14
17 мая 2015 года состоялись
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут"
Впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в 2006 году, тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.
Областной конкурс профессиональных компетенций и проектных решений студентов, аспирантов "Образование и технологии для обеспечения продовольственной безопасности".
Опубликовано протехникум.рф в Конкурс • 18.05.2015 11:04:04
Областной конкурс профессиональных компетенций и проектных решений студентов, аспирантов "Образование и технологии для обеспечения продовольственной безопасности".
"Студенческий вестник" апрель 2015 года
Опубликовано протехникум.рф в "Студенческий вестник" • 15.05.2015 16:40:44
"Студенческий вестник" апрель 2015 года
9 Мая 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Опубликовано протехникум.рф в Праздники • 14.05.2015 9:08:38
9 Мая страна отметила Великий праздник - День Победы, 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
Опубликовано протехникум.рф в Акция • 12.05.2015 15:51:34
С 4 по 10 мая 2015 года проводилась Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН "Повышение безопасности дорожного движения". Главная тема - БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ.
Акция "Письмо ветерану".
Опубликовано протехникум.рф в Акция • 12.05.2015 15:48:20
В дни подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне по всей Нижегородской области проходила акция "Письмо ветерану".
Акция "Памятные места города".
Опубликовано протехникум.рф в Акция • 12.05.2015 15:44:36
В ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов студенты ГБПОУ "Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий" принимали активное участие мероприятиях, проводимых в техникуме, районе, области.
Веломарафон Победы
Опубликовано протехникум.рф в Акция • 12.05.2015 15:39:11
8 мая состоялся I районный веломарафон "Чкаловск - Катунки", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественное открытие памятной доски в честь Героя Советского Союза Корякова Александра Павловича.
Опубликовано протехникум.рф в Праздники • 08.05.2015 9:17:39
7 мая 2015 года состоялось
торжественное открытие памятной доски
в честь Героя Советского Союза
Корякова
Александра Павловича.
В 1938 году Александр Павлович учился в нашем образовательном учреждении (школа ФЗУ).
Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"