СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
9 Мая 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Опубликовано протехникум.рф в Праздники • 14.05.2015 9:08:38


9 Мая страна отметила Великий праздник - День Победы, 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Все дальше уходит от нас 9 Мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам, и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник торжественно, вместе с ветеранами. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и мирное небо над головой! Мы всегда будем учиться у вас истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра.

На протяжении последних десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Именно в День Победы мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю, верим в то, что преодолеем все беды, ведь у нашей страны Великая История и Великие Победы.

9 Мая - самый знаковый и торжественный день. День Победы начался для студентов техникума с традиционного возложения цветов к Вечному огню.

9 Мая в г. Чкаловск как и во всех городах, селах, поселках России проходили праздничные мероприятия. Студенты и сотрудники техникума готовились активно к празднику: оформили колонну шарами, баннерами, флагами, цветами. Приняли участие в акции "Бессмертный полк": подготовили портреты родственников и сотрудников учебного заведения, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Мы приняли участие в торжественном шествии по городу: возложили корзины цветов к обелиску участников войны в сквере Победы, к памятнику Героя Советского Союза А.П. Корякова (выпускник нашего техникума - ФЗУ 1938 года), к Вечному огню. Участники знаменной группы и почетного караула (руководитель Июдин Ю.В.) несли Вахту памяти в течение всех мероприятий.
Затем наши студенты, участники хореографической и вокальной студий техникума (руководитель Ондрина И.А.) выступили в праздничном концерте на городской площади.

Потом для ветеранов и всех участников праздника традиционно была организована "Полевая кухня" и студенты техникума, будущие повара угощали всех желающих "солдатской кашей" (руководитель Шихотова Н.А.).

Великая Отечественная война… Время не притупляет боль и память о ней, заставляя все зорче и острее всматриваться в те далекие дни. Война и Победа - не только факт истории, - это нравственный подвиг народа, принявшего на себя главную тяжесть борьбы с фашизмом, достойно и мужественно исполнившего свой священный долг.

День Победы - знаковый праздник, он совмещает в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа, объединяет эпохи и поколения людей.
Мы помним и чтим тех, перед кем в неоплатном долгу, кто отдал свою жизнь ради мира на земле.



Фотоальбом

Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"