СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Военные сборы нового формата.
Опубликовано ЧТТИТ в Будущий воин • 30.01.2020 13:27:38
Военные сборы нового формата.

С 16 по 21 января 2020 года студенты Чкаловского техникума приняли участие в прохождении 5-дневных учебных сборов на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа "Гвардеец", созданного в 2019 году Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при Нижегородском кадетском корпусе ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф.

Данные учебные сборы являются обязательными для граждан призывного возраста и охватывают всех студентов и школьников в возрасте от 16 до 18 лет, организуются в рамках обязательной подготовки граждан к военной службе. Всего сборы объединили 175 человек из Балахнинского, Городецкого и Чкаловского районов.

От техникума в центр патриотического воспитания отправили команду численностью 25 человек из студентов 22а, 2-03с, 1-03с и 11с учебных групп. По прибытию команда была преобразована в 6-ой взвод. Участники сборов стали на эти пять дней курсантами.

По плану запланированы теоретические и практические занятия по строевой, огневой, физической, тактической, военно-медицинской подготовке, общевоинским уставам, основам безопасности военной службы и радиационной, химической и биологичекой защите. Всего 35 часов занятий.

Наши студенты достойно справились с учебной нагрузкой, сдали все зачеты и нормативы на оценки "хорошо" и "отлично", показав высокий уровень своей подготовленности.

Жизнь, быт и деятельность в учебном центре была организована на армейский манер. Приоритетными были высокая дисциплина подразделения, внутренний порядок и выполнение распорядка дня. Была организована служба суточного наряда - от взвода ежедневно выставлялись трое дневальных, в обязанности которых входили наведение порядка в жилом модуле и обеспечение выполнения всех элементов распорядка дня.

Ежедневно выделялось время на утреннюю физическую зарядку, утренний туалет, утренний осмотр с проверкой готовности к занятиям, развод на занятия. Прием пищи осуществлялся 5 раз в сутки: 1-й и 2-й завтрак, обед, 1-й и 2-й ужин.

Питание было разнообразным, приравненным к нормам войскового довольствия.
Каждый день после учебных занятий работниками учебного центра проводилась культурно-массовая и досуговая работа - мероприятия "Ратные страницы истории", "Полководцы России", "Служить России", "Мы вместе". Также был организован просмотр художественного фильма "Александр Невский".

На закрытии сборов от каждого взвода курсантами показывался номер художественной самодеятельности -исполнение военной песни, сценическое выступление или чтение стихотворения.

В целом, студенты нашего техникума остались довольны временем, проведенным на территории учебного центра, высоко оценили учебные занятия, проведенные профессиональными военными и преподавателями "Гвардейца". Из личных бесед и опросов студенты высказали мнение, что готовы посетить данные сборы в будущем, если им предоставится такая возможность.

Преподаватель-организатор ОБЖ Июдин Ю.В.

Фото

Беседа об ответственности за совершение правонарушений и преступлений
Опубликовано ЧТТИТ в Встречи • 30.01.2020 13:25:16
Встречу провела старший юрисконсульт МО МВД России "Городецкий" майор внутренней службы Ханова Любовь Андреевна.
Праздничный концерт
Опубликовано ЧТТИТ в Праздники • 30.01.2020 13:22:54
14 января наши студенты-активисты поехали поздравлять людей пожилого возраста и инвалидов в ГБУ "Чкаловский дом - интернат для престарелых", подготовили для них праздничный концерт.
Проект "Билет в будущее" реализован…
С 15 октября по 15 декабря 2019 года на базе Чкаловского техникума транспорта и информационных технологий прошел целый ряд мероприятий в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее".
Молодые профессионалы - 2019
С 24 по 30 ноября 2019 года в Нижегородской области проходил VI Открытый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Нижегородской области, в котором приняли участие 450 конкурсантов.
АБИЛИМПИКС 2019
Региональный чемпионат "Абилимпикс" прошел в 4-й раз в Нижегородской области 26 сентября 2019 года на базе ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж".
Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"