СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Юбилей техникума - наш общий праздник!
Опубликовано протехникум.рф в Праздники • 30.10.2017 16:19:28
Юбилей техникума - наш общий праздник!

Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий отметил 95-летний юбилей. Здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить! В честь юбилея ЧТТИТ в актовом зале Дворца культуры и спорта г. Чкаловск состоялся торжественный вечер. Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, выпускников и работников училища - участников Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, выпускников разных лет, представителей социальных партнеров, студентов, родителей и гостей.
В холле ДКС доброжелательная обстановка: звучит нежная музыка, работает выставка достижений преподавателей и студентов, на стендах запечатлена история образовательного учреждения, подготовлены альбомы "Моя профессия в истории техникума". Проходят теплые встречи выпускников и преподавателей разных лет.

Торжество начинается с исполнения Гимна техникума (впервые Гимн исполнялся 14 декабря 2007 - в год 85-летия техникума). Открывается занавес, на сцене хор, в составе которого преподаватели и студенты.

Звучат слова:
Какое хорошее слово - "профтех",
В нём радость труда и энергия тех,
Кто строил и сеял, варил и ковал,
Завод и страну из руин поднимал!
Какое хорошее слово - "профтех"!
В нём опыт вот этих, в нём молодость тех!
В нём труд и учёба, и общий успех!

Ведущие вечера: молодой преподаватель Попова Надежда Сергеевна и Починошнов Дмитрий Алексеевич (выпускники нашего техникума 2013 года). В течение всего праздника этот дуэт был с нами: знакомил с ветеранами, педагогами, приглашал для поздравления на сцену гостей, рассказывал о буднях техникума.

История создания учебного заведения, становление, развитие - вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума, тех, кого уже с нами нет. История техникума - судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У техникума есть своя история, которой мы гордимся.

ТЕХНИКУМ - это гордое слово,
Это труд, учеба, старанье,
Это дом, где снова и снова
Студентам дарят новые знанья!
ТЕХНИКУМ - это море успехов,
Это лучшие в жизни мгновенья,
Это мир улыбок и смеха,
Это высоты и достиженья!
Фильм "Ступени нашей жизни"

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор учебного заведения Алексеева Надежда Николаевна. Она говорила о достижениях, традициях, коллегах и студентах, поблагодарила за помощь и сотрудничество социальных партнеров, пожелала коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.

Главная гордость любого учебного заведения - его выпускники. Выпускников ЧТТИТ можно встретить во всех уголках Российской Федерации. Многие остались жить и трудиться на родной земле, и заняли в жизни достойное место.
Преподавателей и студентов со славной датой поздравили представители министерства образования Нижегородской области, социальные партнеры, они пожелали коллективу процветания и дальнейших успехов в деле воспитания успешных, грамотных, квалифицированных рабочих и специалистов. Социальное партнёрство - это неотъемлемое звено в работе техникума. Без сотрудничества с базовыми предприятиями немыслима учебно-производственная деятельность.

В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников техникума. Грамотой министерства образования Нижегородской области награждены:
- Солунина Лидия Павловна- зав. учебной частью,
- Вагичев Евгений Леонидович - преподаватель спецдисциплин,
- Щербаков Александр Васильевич- преподаватель спецдисциплин,
- Горохова Ольга Николаевна - библиотекарь.

Благодарственными письмами министерства образования Нижегородской области награждены:
- Петрова Надежда Викторовна - главный бухгалтер техникума,
- Шихотов Александр Сергеевич - зам. директора по БХР,
- Елкина Лариса Валентиновна - преподаватель спецдисциплин, методист

Благодарственными письмами главы местного самоуправления награждены:
Усихин Анатолий Александрович - комендант общежития,
Масленникова Ирина Викторовна - педагог-организатор техникума,
Грамотами администрации г.о.г. Чкаловск награждены:
Иванова А.А. преподаватель русского языка и литературы,
Слепнева Ирина Александровна - преподаватель математики,
Новикова Елена Павловна - преподаватель спецдисциплин,
Исаков Виктор Викторович - руководитель детского речного пароходства,
Каштанова Надежда Александровна - мастер производственного обучения,
Попова Надежда Сергеевна - преподаватель спецдисциплин

Управление сельского хозяйства отметило благодарственными письмами
Клемина Николая Александровича - мастера производственного обусения,
Шихотову Наталью Александровну - преподавателя спецдисциплин

Военный коммисссариат отметил благодарственным письмом
Июдина Юрия Владимировича - преподавателя-организатора ОБЖ

Отдел полиции наградил Гореву Любовь Алексеевну - заместителя директора по воспитательной работе, Ушакову Светлану Владимировну - воспитателя техникума

Много педагогов наградили социальные партнеры.

И снова ведущие обращают нас к прежним годам. Дружными аплодисментами встречает зал наших ветеранов, пришедших на торжество, а студенты в знак благодарности вручают им букеты цветов и книги о техникуме. В техникуме бывших и настоящих сотрудников не бывает, все причастны к важному делу. Много поколений выпускников с благодарностью вспоминают руководителей и преподавателей, которые не только помогли освоить выбранные специальности, но и дали настоящую путевку в жизнь своим студентам. Весь наш город хорошо знает имена тех, кто трудился в этом учебном заведении.

Среди почетных гостей в зале присутствовала Ольга Александровна Грошовкина. Ольга Александровна - первый директор образовательного учреждения в статусе техникума. Она поздравила коллег с юбилеем.
Звучали поздравления и добрые слова и от наших коллег - поздравить техникум приехали руководители профессиональных образовательных организаций..

В техникуме живут одной большой и дружной семьей. Равнодушных к профессии и ребятам людей нет: они здесь просто не задерживаются. Сюда приходят по-настоящему увлеченные люди. Но в техникуме подобному не удивляются - здесь привыкли жить и трудиться в полном соответствии с требованиями работодателей и на благо родного города. Педагогический коллектив техникума на сегодняшний день - это 40 талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения. Они бережно хранят и преумножают традиции учебного заведения и вносят новые идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени.

Говоря о техникуме, о его кадрах, важно сказать и о тех людях, без которых техникум не существовал, не развивался и не двигался бы вперед: это расчетливые бухгалтера и грамотный библиотекарь, сотрудники хозяйственного отдела, добрые и отзывчивые работники мастерских и технический персонал, вежливые секретарь и лаборант.

За последнее 3 года коллектив пополнился молодыми специалистами, которые стараются поддерживать традиции коллектива и вносят свою лепту в создание нашего учебного заведения.

Слово было предоставлено выпускникам 1976 года. Педагогическому коллективу - а большинство его проработало здесь не один десяток лет - удалось сохранить энтузиазм, верность идеалам. Да и студенты техникума открытые, веселые, любознательные, смешливые, в общем, именно такие, какими и должны быть молодые люди. Студенты порадовали зрителей красивыми танцевальными композициями и песнями, чтением стихов. Свои подарки-выступления представили ученики Сицкой ОШ и Либежевской ОШ имени Р.Е. Алексеева.

Закончить наше путешествие по страницам юбилейного вечера хочется еще одним замечательным и трогательным стихотворением:

Наш техникум - по длинным коридорам
Шаги студентов гулки и лихи.
Ты здание любимое, в котором рождаются победы и стихи.
Наш техникум, кому-то стал ты домом,
Связуя семьи выбранной судьбой.
Кому-то даже стал аэродромом,
С широкой гладкой взлетной полосой.
Ты учишь, ты ведешь, объединяешь,
Зовешь на старт, воспитываешь честь,
Ты для кого-то очень много значишь,
И их, пожалуй, и не перечесть.
Ты создан создавать, вершить и думать,
Ты можешь многое - доказано трудом.
Наш техникум опять затронул струны
Душевной песни про семью и дом.

"Мы желаем счастья вам!" - исполняется песня всем коллективом преподавателей и студентов.

Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно! С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни.

Вперёд к столетнему юбилею, Чкаловский техникум!!!

Фотоальбом
Видеоканал

Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"