СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Неделя профессионала по специальностям 09.02.07 "Информационные системы и программирование", 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)".
Опубликовано ЧТТИТ в Профессиональное мастерство • 30.03.2021 8:20:15
Неделя профессионала по специальностям 09.02.07 "Информационные системы и программирование", 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)".

С 15 марта по 20 марта 2021 года в ГБПОУ "Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий" проходила неделя профессионала по специальностям 09.02.07 "Информационные системы и программирование", 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)".

В рамках данной недели прошло большое количество мероприятий, открытых уроков и поездок.

Начало недели было с общего собрания в актовом зале, где все 4 курса отвечали на вопросы по своим специальностям, получили расписание на неделю и задавали интересующие вопросы преподавателям.
В этот же день на 5,6 уроке преподаватель Косарева Н.С. провела мероприятие в группе 1-07 под названием "Введение в специальность", где студенты показали себя с хорошей стороны, активно отвечали на вопросы и выполняли задания. По мнению жюри, все прошло на высшем уровне!

16 марта в группе 3-04 И под руководством преподавателя Грибановой В.П. прошло практическое занятие "Работа в программе MS Access". Ребята показали свои знания, умения и навыки которые приобрели в рамках изучения междисциплинарного курса. Разрабатывали базу данных, используя таблицы, форма, запросы. Занятие прошло интересно, на одном дыхании.

Так же в этот день прошла встреча с выпускниками-работодателями нашего техникума. Приглашенными гостями являлись Починошнов Д.А. (выпускник 2013 года), Голубева Е.А. (выпускница 2015 года), Анохин В.А. (выпускник 2017 года). Студенты 1-3 курсов смогли благодаря этой встречи узнать много новой информации, задать вопросы нашим работодателям, и просто окунуться в жизнь техникума несколько лет назад.

В среду 17 марта с самого утра, для наших студентов преподавателем Гуськовым А.Б. было организовано спортивное мероприятие под названием "Спортивный триумф", где ребята показали свою физическую подготовку. И первое место среди 1-4 курсов поделили 2 группы 1-07 и 2-07! Молодцы ребята, так держать!

После обеда, для некоторых студентов групп 2-4 курса было проведен конкурс профессионального мастерства "Кто лучше?" Ребята выполняли задания разной сложности, начиная с теоретической части, до написания кода. Все прошло достаточно хорошо, победителем среди второго курса был Корнев Кирилл, среди 3-4 курсов Масленников Александр. Дальше больше!

И в этот же день прошел открытый урок в группе 1-07 под руководством Сидягиной Ларисы Николаевны по теме: "Национальные проекты России и здоровое питание". Спасибо большое за участие Ларисе Николаевне в неделе профессионала.

18 марта преподаватели Косарева Н.С. и Грибанова В.П. посетили детские сады г.о.г.Чкаловск "Светлячок" и "Солнышко", где провели для ребят подготовительной и старшей группы игру под названием "Информационный ринг". Время пробежало незаметно, дети активно отвечали на вопросы, угадывали загадки, и выполняли задания. Учитывая возраст дошколят, а все задания были связаны с ПК, телефоном и информатикой, они с легкостью справлялись.

Во второй половине дня в группе 2-07 И прошло открытое занятие по программированию, которое провела Мусатова А.Н. ребята учились правильно писать код и вставлять нужные операторы. Студенты были довольны по окончании урока.

В пятницу 19 марта группа студентов под руководством преподавателя Мусатовой А.Н. ездили в г.Заволжье в "Бизнес-инкубатор". Там ребята получили новые знания, посмотрели в каких условиях и при каких обстоятельствах люди могут открыть свой бизнес. Поездка всем понравилась!
Спасибо большое всем за участие в недели профессионала! Все задуманное мы осуществили, надеемся всем все понравилось!

Фотоальбом

Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"