СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Международный день толерантности.
Опубликовано протехникум.рф в Волонтерское объединение • 26.11.2019 9:08:13
#урокисоциальнойактивности

16 ноября жители многих стран мира отмечали Международный день толерантности. Так что же такое толерантность? - терпимость к много рода, взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. У нас в техникуме учатся ребята разных национальностей, мы должны уважать человеческие достоинства и индивидуальность. На классном часе мы провели урок толерантности- виртуальную экскурсию по Еврейскому музею и центру толерантности, одному из крупнейших в мире выставочных площадок в Москве.

Еврейский музей и центр толерантности - это культурно-образовательный проект, включающий в себя историческую экспозицию, временные выставки, центр авангарда, пространство для проведения публичных лекций, дискуссий и конференций, 4D-кинотеатр, центр толерантности и детский центр.

Постоянная экспозиция рассказывает историю еврейской общины в России с середины XVIII века до наших дней - но она не имеет ничего общего с традиционными историческими экспозициями. Выставочное пространство музея интерактивно и приглашает посетителей перенестись во времени и включиться в исторический контекст: экспозиция разделена на 12 тематических павильонов. Посетители музея изучают историю с помощью панорамных кинотеатров, аудиовизуальных инсталляций, интерактивных экранов, которые были созданы на основе уникальных фото- и видеоархивов, документов и интервью. В свою очередь, пространство временных экспозиций музея полностью меняется в зависимости от тематики выставок, преображаясь из классической галереи в музей современного искусства.

Центр толерантности Еврейского музея - проект, не имеющий аналогов в России. Это уникальная площадка для открытого диалога между людьми разных культур, религий и мировоззрений. Центр толерантности активно развивает просветительскую деятельность: тренинги, игры и лекции помогают посетителям сформировать свое отношение к сложным социальным проблемам, разобраться с вопросами дискриминации и расширить границы человеческих прав и свобод.





Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"