СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения известного поэта и исполнителя своих песен Владимира Семеновича Высоцкого.
Опубликовано протехникум.рф в Творчество • 06.02.2018 16:18:51
"Прерванный полет" Владимира Высоцкого
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.
В.С. Высоцкий

25 января 2018 года в актовом зале техникума прошел литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения известного поэта и исполнителя своих песен Владимира Семеновича Высоцкого.
Этот день был какой-то особенный, может быть потому, что вспоминали такого необычного, неординарного и чрезвычайно талантливого человека - символа целой эпохи. Участники вечера постарались воспроизвести то время в одежде, в манере исполнения стихов и песен В. Высоцкого.
На сцене стул с небрежно накинутым на него пиджаком, гитара, по бокам столы, за которыми сидят главные действующие лица - уютная, почти домашняя обстановка. Вот так за столом Владимир Семенович исполнял близким и друзьям свои песни. Все называли его своим другом, безоговорочно считали своим поэтом. Впрочем, нет, не поэтом. Это другие были поэтами.
А он был Высоцким.
Он умер слишком рано. Впрочем, как посмотреть… Он жил в таком темпе, так полно переживал отпущенное ему время, оставил столько стихов, которые навсегда "останутся в строю", - нет, такую жизнь нельзя назвать короткой. Жизнь человека с "босой" душой.
Участники вечера проследили за его поэтическим "полётом" - ярким, неповторимым, но, увы, "прерванным" так рано.
Зрители, а это студенты 1-4 курсов и преподаватели, почитатели творчества В. Высоцкого, перенеслись на 50 лет назад и оказались в квартире Владимира Семеновича в Москве, в Большом Каретном переулке. Он сам, в исполнении студента 2 курса Кулёва Александра, выходил на сцену и рассказывал о себе, своих увлечениях и интересах, о том, как писал стихи и песни.
Кулёв Александр и Борисов Александр под гитару исполнили песни "Я не люблю" и "Песня о друге", а преподаватель Июдин Юрий Владимирович спел песню "Тот, кто раньше с нею был". Со сцены звучал тот особенный голос с хрипотцой Владимира Высоцкого.
Стихи Высоцкого, такие жизненные и неповторимые, звучали в исполнении Шихотовой Марии, Жукова Александра, Чернигиной Екатерины, Китаичевой Александры, Антоновой Олеси и Печилина Ильи. Степанов Олег прочитал последнее стихотворение Владимира Семеновича "И снизу лёд и сверху - маюсь между".
С большой любовью Тюленева Карина в роли Марины Влади рассказала всем о взаимоотношениях с Высоцким и исполнила песню "Я несла свою любовь".
В этот день на сцене был разный Высоцкий - поэт, исполнитель, актер. Вот он в черно-белой записи спектакля "Пугачев" пытается разорвать цепи в роли Хлопуши, тут он с гитарой у микрофона, а здесь он очень измотан и подводит итог своего жизненного пути. Все это был Высоцкий.
В конце вечера, когда Илья Печилин под "Реквием" Моцарта дочитал последние строчки стихотворения "Меня не съели свиньи - бог не выдал",
зрители в зале находились в каком-то оцепенении. Каждый думал о своем: кто-то вспоминал далекие 70-е и свою молодость, кто-то своих родителей, а кто-то только познакомился с Владимиром Высоцким и пытался понять его стихи.
Вечер закончился. Ушел Высоцкий. Но он обязательно вернется…

Преподаватель литературы А.А. Иванова

Видеоканал

Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"