СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Опубликовано ЧТТИТ в Праздник • 10.05.2023 15:22:09
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В ночь с 8 на 9 мая 1945 года жители Москвы не спали - в 02:10 диктор Юрий Левитан сообщил о самом долгожданном событии для всего Советского Союза - полной и безоговорочной капитуляции Германии и завершении Великой Отечественной войны.

По всему городу мгновенно поднялась волна ликования. Тысячи людей устремились на улицы, на Красную Площадь, чтобы быть вместе в эти незабываемые минуты: они обнимали и поздравляли друг друга, пели и танцевали под гармошку, улыбались и плакали.

Утром 9 мая И. В. Сталин подписал приказ, в котором сообщалось о завершении войны, разгроме врага и предстоящем праздновании первого Дня Победы, а экипаж летчика Алексея Семенкова на самолете "Ли-2" оставил акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.

Людей на улицах было так много, что невозможно было не только проехать, но и пройти. На площадях начали появляться музыканты, танцоры и певцы в ярких костюмах. Но главными героями были военные. Защитников москвичи благодарили, подхватывали и качали на руках.

Это был день всенародного торжества - не было чужих и незнакомых людей. Весь город был огромной, дружной семьей. А радостная весть тем временем разлеталась по всей стране.

С того знаменательного дня прошло 78 лет, однако он был и остается священным праздником для нас - потомков тех, кто одержал победу над нацистской Германией. И сколько бы ни минуло лет с мая 1945 года, мы никогда не забудем о тех, кто самоотверженно сражался с врагом и беспрерывно трудился в тылу. Быть наследниками этой Победы - высокая честь!

Вечная слава и вечная память творцам Великой Победы! С праздником!
https://vk.com/4ttut?w=wall-171212665_1863
https://vk.com/4ttut?w=wall-171212665_1866



Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"