СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Неделя профессионала по профессиям Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) и Судостроитель-судоремонтник металлических судов.
Опубликовано протехникум.рф в Профессиональное мастерство • 07.02.2018 8:14:35
В период в 29 января по 03 февраля 2018 года в ГБПОУ "Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий" прошла неделя профессионала по профессиям Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) и Судостроитель-судоремонтник металлических судов, в неделе приняли участие студенты групп 31-с и 21-с.
В течение недели были организованы встречи с успешными людьми, профессионалами своего дела: ветераном ОАО "Чкаловская судоверфь" Федотовой Ириной Дмитриевной и начальником технического отдела предприятия Чувилиным Александром Николаевичем.

Ребята узнали об истории развития предприятия, о взаимосвязи профессий сварщик и судостроитель. Ведь от их слаженной работы зависит конечный результат, и это не только современные суда, но и различные металлоконструкции.

В течение недели студенты обеих групп приняли участие в конкурсе профессионального мастерства "Лучший сварщик", который проходил в два этапа: теоретический и практический. Ребятам пришлось мобилизовать все свои знания, чтобы успешно пройти тестирование и четко, грамотно выполнить сварочные работы.

Результаты конкурса следующие:
1 место - Потехин Алексей (гр.31-с)
2 место - Гребнов Кирилл (гр.31-с)
3 место - Дерябин Артем (гр.31-с).
Отрадно осознавать, что в группе 2 курса есть увлеченные ребята - Мильбаер Иван, Ильичев Роман - которые не сплоховали перед выпускниками и практическую часть также выполнили вполне достойно, несмотря на то, что опыта в сварке у них пока маловато.
Лучшим в компьютерном тестировании по профессии Судостроитель-судоремонтник металлических судов стал Борисов Никита.

Неплохие знания по предмету в рамках открытого урока на тему: "Технология изготовления деталей и узлов корпуса судна" (преподаватель Горохов Е. Е.) показал Баусов Андрей.

Важным этапом недели профессионала стало выполнение командами обеих групп творческого задания: ребята должны были создать изделие из металлического прутка методом холодной ковки с последующей сборкой и сваркой.
Студенты группы 31-с Кирилл Гребнов и Амплеев Михаил изготовили подставку для цветов.

Мильбаер Иван и Кириллов Александр (группа 21-с) создали художественную композицию "Яхта под спинакером".

При проведении квест-игры по общеобразовательным дисциплинам по профессии "Судостроитель-судоремонтник металлических судов", приготовленной для группы 21-с, было приятно увидеть присутствие ребят из группы 31-с. Приготовленные задания затрагивали специфику обеих профессий, поэтому интересно было всем командам.

Профессии Сварщик (электросварочные и газосварочные работы), Судостроитель-судоремонтник металлических судов - одни из самых востребованных в современном мире.
Сварочные работы применяются во всех отраслях промышленности, судостроение и судоремонт важны в судовождении, в пассажирских и грузоперевозках.
Желаем успехов в учебе, стремления к профессиональному росту и достойной работы!

Фотоальбом

Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"