СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Фестиваль военно-патриотической песни "Сияй в веках, Великая Победа!"
Опубликовано ЧТТИТ в Концерт • 16.05.2023 16:50:23
В техникуме традиционным мероприятием стал фестиваль патриотической песни. В этом году он прошел под девизом "Сияй в веках, Великая Победа!".
Миссия фестиваля - сохранить историческую память, отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, военнослужащим, и самое главное - это патриотическое воспитание молодежи, студентов.
16 мая 2023 года в актовом зале техникума звучали песни военных лет и современные композиции в исполнении студентов 1-3 курсов.
Ведущими мероприятия были преподаватели техникума Июдин Ю.В. и Иванова А.А.
Звучали песни "Закаты алые" в исполнении Иголкиной Ирины и Жировой Надежды, "Мы армия народа" в исполнении группы 1-03с, песню "Тучи в голубом" исполнили А. Щенева и И. Иголкина.
Песню Матвея Блантера и Михаила Исаковского "Катюша" исполнила группа 11с, "А зори здесь тихие" звучала в исполнении группы 1-07и.
Это был и "Десантный батальон" в исполнении группы 1-01с, Ирина Иголкина исполнила песню "Милые, добрые взрослые"
Стихотворение Эдуарда Асадова "Письмо с фронта" трогательно прочитал Баусов Николай.
Группа 19п исполнила песню "Не воюйте с русскими", группа 2-07и-
песню "Маки", "Эх, путь-дорожка фронтовая" прозвучала в исполнении группы 2-03с. "Я хочу, чтобы не было больше войны" исполнила группа 2 -04к.
На сцене мощно выступила группа 3-07и с песней "Встанем". Закончился фестиваль исполнением песни "День победы". Две последних композиции зал пел вместе с исполнителями стоя.
Думаю, что песни, прозвучавшие на фестивале, оставили в душах светлые и радостные чувства, чувства гордости и сострадания к тем, кто жил и воевал в те самые страшные и грозные годы.
Мы стали свидетелями поистине прекрасных трогательных историй. Участники показали, что война - это не только кровь и слезы, но это еще и надежда, радость встречи, настоящая любовь, невероятное мужество и вера в себя и в свою страну.
https://vk.com/4ttut?w=wall-171212665_1884




Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"