СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
Отчет о проведении Недели профессионала по специальности 26.02.03 Судовождение
Опубликовано протехникум.рф в Профессиональное мастерство • 16.02.2017 13:51:37
Отчет о проведении Недели профессионала
по специальности 26.02.03 Судовождение

В период с 30 января по 04 февраля 2017г. в техникуме проходила Неделя профессионала по специальности 26.02.03 Судовождение.

Все проведенные мероприятия Недели были направлены на повышение интереса студентов к избранной специальности, развитие профессиональных компетенций, укрепление содружества между студентами разных курсов, преподавателями и студентами.

Неделя была насыщена различными мероприятиями.

Открыли Неделю преподаватели спецдисциплин Елагин В.Е., Опалев Л.А., которые познакомили студентов с планом мероприятий, намеченных к проведению в рамках Недели.

В этот же день в группе 3-03с преподавателем Елагиным В.Е. была проведена викторина "Морской бой". Студенты проявили смекалку, показали свои хорошие знания по спецдисциплинам, отвечая на разные вопросы.

Студенты старших курсов (Алешин Дмитрий, Струлев Никита, Мухин Павел) выходили в группы 1. 2 курсов и рассказывали о прохождении практики на судах речного флота. В ходе разговора были заданы вопросы.

В рамках мероприятий Недели состоялся круглый стол "Час вопросов и ответов", в котором приняли участие студенты всех групп, обучающиеся по специальности 26.02.03 Судовождение. На встречу были приглашены выпускники техникума Марчук Алексей, Федотов Сергей. Они поделились опытом своей работы, отвечали на вопросы студентов.

В течение Недели преподавателями были проведены открытые уроки.

В группе 1-03с преподавателем Елагиным В.Е. был дан открытый урок "Обеспечение безопасности судна", на котором студенты 1 курса знакомились со своей будущей специальностью, а именно, что и как влияет на безопасность судна.

Преподаватель химии Сидягина Л.Н. в группе 1-03с провела урок-конференцию "Металлы в нашей жизни".

Интересно, познавательно прошел урок математики по теме "Применение тригонометрических формул при решении задач" в группе 1-03с. Урок проводила преподаватель математики Слепнева И.А. Студенты первого курса "путешествовали по стране Тригонометрия". Решались задачи математического содержания с практической направленностью. На уроке при решения задач преподаватели спецдисциплин Опалев Л.А. и Елагин В.Е. объясняли студентам специальные термины, отвечали на вопросы ребят.

Открытый урок в группе 2-03с преподавателем Опалевым Л.А. был проведен по теме "Судно как объект управления".

В течение Недели были и встречи студентов с преподавателями спецдисциплин не только на учебных занятиях. Интересно прошел классный час "Аварийность на водном транспорте" для всех групп судоводителей, который группы 1-03с, 2-03с, 3-03с, 4-03с проводил Вагичев Е.Л. Студенты второго курса Сизов Александр, Гурьянов Иван и Ларин Дмитрий выступали в группах 1-03с и 2-03с по теме "Проектная деятельность в судовождении".

По результатам Недели у студентов остались хорошие впечатления.

Организуемые мероприятия позволяют студентам еще раз утвердиться в правильности выбора своей специальности.

Методист И.А.Слепнева

Фотоальбом

Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"